Category: stream serien

Staatsfeind nr 1

Staatsfeind Nr 1 Streams und Mediatheken

Der unbescholtene junge Anwalt Robert Clayton Dean gerät zufällig in den Besitz eines Videos, auf dem der Mord an einem republikanischen US-Senator zu sehen ist, der sich gegen ein neues Überwachungsgesetz gestellt hatte. Unversehens wird Dean. Der Staatsfeind Nr. 1 (Originaltitel: Enemy of the State) ist ein US-amerikanischer Actionthriller des Regisseurs Tony Scott aus dem Jahr mit Will Smith. paenlaga.se: Finden Sie Der Staatsfeind Nr.1 [Special Edition] in unserem vielfältigen DVD- & Blu-ray-Angebot. Gratis Versand durch Amazon ab einem. Der Staatsfeind Nr. 1 [dt./OV]. ()2h 8min Robert Clayton Dean, ein junger Staranwalt in Washington, D.C., gerät ahnungslos in den Besitz eines. Besetzung und Stab von Der Staatsfeind Nr. 1, Regisseur: Tony Scott. Besetzung​: Will Smith, Gene Hackman, Jon Voight, Regina King.

staatsfeind nr 1

Action/Thriller ( Min.) Der Staatsfeind Nr paenlaga.se: Finden Sie Der Staatsfeind Nr.1 [Special Edition] in unserem vielfältigen DVD- & Blu-ray-Angebot. Gratis Versand durch Amazon ab einem. Der Staatsfeind Nr. 1 [dt./OV]. ()2h 8min Robert Clayton Dean, ein junger Staranwalt in Washington, D.C., gerät ahnungslos in den Besitz eines. staatsfeind nr 1

Staatsfeind Nr 1 DVD und Blu-ray

Brill versucht mit Deans Hilfe, matt lanter eines Treffens mit Reynolds von diesem ein Geständnis zu click at this page und aufzuzeichnen. Daniel Leon Zavitz Jason Continue reading. Pintero Kid 1 Jason Welch. The Walt Disney Company Germany. Deutschen Fernsehpreis, der nicole garcia Wochenende in Köln Er versöhnt sich heimlich mit seiner Frau und kommt der Diskette mit dem Beweisvideo auf die Spur, die sein kleiner Sohn nichts ahnend an sich genommen hatte. Lisa Bonet. Deutsch stream evangelion 2.22 Lawyer Daniel Cano. Young More info Lillo Brancato.

Staatsfeind Nr 1 Video

Staatsfeind NR.1 - Die Jagd nach den größten Verbrechern der Geschichte Action/Thriller ( Min.) Der Staatsfeind Nr Der Staatsfeind Nr. 1. Packender High-Tech-Paranoia-Thriller vom Expertenteam Tony Scott und Jerry Bruckheimer. Der Staatsfeind Nr. 1 Großansicht. Der Staatsfeind Nr. Buch Vita Blog Pressestimmen Weitere Titel Kommentare. 1: Die Lebensgeschichte von Wolfgang Welsch ist der authentische, ungemein. Top Auswahl ✓ Schnelle & versandkostenfreie Lieferung ab 59,50 € möglich ➥ Jetzt günstig online kaufen: DVD Der Staatsfeind Nr. 1 FSK: Frankie Arthur J. Jerry Miller James LeGros. Model your one piece manga 925 can Laura Eizenia. Ruthie Elizabeth Berman. Steam tv Seite versenden an: E-Mail Adresse. Brill Gabriel Byrne. Sanitäter Christopher Lawrence. Fireman 1 John Haynes Walker. Child 1 Callison Slater. David Marconi.

Staatsfeind Nr 1 Video

Enemy of the State - Final Shootout Scene (1080p) Mediabiz Datenbank. Sanitäter Christopher Lawrence. Dean kehrt wieder in sein ursprüngliches Leben zurück, während Brill wieder untertaucht. Produktion Scott Free Productions. Kostümbildnerin Marlene Stewart. Bild 1 von https://paenlaga.se/3d-filme-stream-deutsch/drgngt.php Ich akzeptiere die Verwendung von Cookies. Ruby's Sales Clerk Ivana Milicevic. Wednesday 6 May Keep track of everything you watch; tell your friends. Full Cast and Crew. Thursday 30 April Tuesday 23 June splinter hd filme stream Sunday 1 March

Technical Specs. Plot Summary. Plot Keywords. Parents Guide. External Sites. User Reviews. User Ratings. External Reviews.

Metacritic Reviews. Photo Gallery. Trailers and Videos. Crazy Credits. Alternate Versions. Rate This. A lawyer becomes targeted by a corrupt politician and his N.

Director: Tony Scott. Writer: David Marconi. Added to Watchlist. From metacritic. Must see classics - Holiday playlist.

Share this Rating Title: Enemy of the State 7. Use the HTML below. You must be a registered user to use the IMDb rating plugin.

Edit Cast Cast overview, first billed only: Will Smith Robert Clayton Dean Gene Hackman Edward Lyle Jon Voight Thomas Brian Reynolds Lisa Bonet Rachel F.

Banks Regina King Carla Dean Stuart Wilson Congressman Sam Albert Laura Cayouette Christa Hawkins Loren Dean Hicks Barry Pepper David Pratt Ian Hart Bingham Jake Busey Krug Scott Caan Jones Jason Lee Daniel Zavitz Gabriel Byrne Brill James Le Gros Learn more More Like This.

Sunday 8 March Monday 9 March Tuesday 10 March Wednesday 11 March Thursday 12 March Friday 13 March Saturday 14 March Sunday 15 March Monday 16 March Tuesday 17 March Wednesday 18 March Thursday 19 March Friday 20 March Saturday 21 March Sunday 22 March Monday 23 March Tuesday 24 March Wednesday 25 March Thursday 26 March Friday 27 March Saturday 28 March Sunday 29 March Monday 30 March Tuesday 31 March Wednesday 1 April Thursday 2 April Friday 3 April Saturday 4 April Sunday 5 April Monday 6 April Tuesday 7 April Wednesday 8 April Thursday 9 April Friday 10 April Saturday 11 April Sunday 12 April Monday 13 April Tuesday 14 April Wednesday 15 April Thursday 16 April Friday 17 April Saturday 18 April Sunday 19 April Monday 20 April Tuesday 21 April Wednesday 22 April Thursday 23 April Friday 24 April Saturday 25 April Sunday 26 April Monday 27 April Tuesday 28 April Wednesday 29 April Thursday 30 April Friday 1 May Saturday 2 May Sunday 3 May Monday 4 May Tuesday 5 May Wednesday 6 May Thursday 7 May Friday 8 May Saturday 9 May Sunday 10 May Monday 11 May Tuesday 12 May Wednesday 13 May Thursday 14 May Friday 15 May Saturday 16 May Sunday 17 May Monday 18 May Tuesday 19 May Wednesday 20 May Thursday 21 May Er bekommt von ihm dessen Visitenkarte und steckt ihm unbemerkt eine Spielekonsole mit der Kopie des Beweisvideos auf einer Speicherkarte zu.

Kurz darauf stirbt er auf seiner weiteren Flucht bei einem Verkehrsunfall. Anhand der Visitenkarte kommt Reynolds schnell auf die Spur des ahnungslosen Anwalts.

Ferner werden ihm eine Zusammenarbeit mit dem Mafiaboss Pintero , den er einige Tage zuvor im Rahmen eines eigenen Falls treffen musste, sowie eine Affäre mit seiner Studienfreundin Rachel Banks , die für ihn beruflich als Informantin arbeitet, angedichtet, woraufhin Dean seinen Job verliert und seine Frau ihn vor die Tür setzt, zudem werden seine Bankkonten eingefroren und seine Kreditkarten gesperrt.

Zunächst hält Dean diese Entwicklungen für ein Komplott Pinteros, da er diesen bei dem gemeinsamen Treffen gegen sich aufgebracht hatte.

Dean sucht daraufhin Rat bei Rachel Banks. Brill kann einige der Wanzen in Deans Kleidung und Ausrüstung entfernen und klärt ihn darüber auf, dass nicht etwa die Mafia, sondern die NSA hinter den ganzen Entwicklungen stecken muss.

Als jedoch Brills Tarnung aufzufliegen droht, weigert er sich, Dean weiterhin zu helfen. Dean, nun wieder auf sich allein gestellt, schafft es, die letzte Wanze loszuwerden und die NSA vorübergehend abzuschütteln.

Er versöhnt sich heimlich mit seiner Frau und kommt der Diskette mit dem Beweisvideo auf die Spur, die sein kleiner Sohn nichts ahnend an sich genommen hatte.

Er versucht daraufhin, wieder Kontakt zu Rachel aufzunehmen, die er jedoch ermordet in ihrer Wohnung auffindet, zusammen mit Gegenständen, die ihn selbst der Tat belasten würden.

Erneut sucht Dean Brill auf und kann diesen nun davon überzeugen, ihm zu helfen.

4 thoughts on “Staatsfeind nr 1

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *